Россия уступила Австрии в медальном зачете ОИ после прыжков на лыжах :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Россия уступила Австрии в медальном зачете Олимпиады после прыжков на лыжах с трамплина Австрийцы выиграли командные соревнования по прыжкам на лыжах с большого трамплина и поднялись на пятое место в медальном зачете. Россияне опустились на восьмую строчку Читайте нас в Новости Новости Данил Садреев Данил Садреев (Фото: Cameron Spencer/Getty Images)

Сборная России заняла седьмое место в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с большого трамплина на Олимпиаде в Пекине.

В составе команды выступали Данил Садреев, Евгений Климов, Роман Трофимов и Михаил Назаров. Их результат составил 806,5 балла.

Победили австрийцы (942,7), вторыми стали словенцы (934,4), третьими — немцы (922,9).

Россия опустилась в медальном зачете Игр после золота Китая во фристайле Олимпиада 2022 Фото:Lintao Zhang/Getty Images

Сборная Австрии благодаря этому золоту поднялась на пятое место в медальном зачете Олимпиады. На счету команды пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые награды. Россия опустилась на восьмое место с четырьмя золотыми, шестью серебряными и восемью бронзовыми медалями.

Лидирует в медальном зачете по итогам 11-го дня Олимпиады в Пекине Норвегия (9-5-7), далее идут Германия (8-5-2) и США (7-6-3).

Россияне 7 февраля завоевали бронзу в командных соревнованиях на нормальном трамплине. Это была первая в истории России олимпийская медаль в прыжках на лыжах с трамплина.

МОК не будет награждать медалями Валиеву. Что происходит на Олимпиаде 13 февраля