Сборная Камеруна обыграла команду без вратарей на Кубке африканских наций :: Футбол :: РБК Спорт

Камерунцы с трудом обыграли команду Коморских островов, игравшую без вратаря Футболисты сборной Камеруна пробились в 1/4 финала Кубка африканских наций, обыграв в один мяч команду Коморских островов. Коморская команда провела матч без голкипера Читайте нас в Новости Новости Защитник сборной Коморских островов Шакер Аль-Хадур, ставший вратарем Защитник сборной Коморских островов Шакер Аль-Хадур, ставший вратарем (Фото: globallookpress)

Футболисты сборной Камеруна пробились в 1/4 финала Кубка африканских наций, со счетом 2:1 победив команду Коморских островов, которая к выходу в плей-офф осталась без вратарей.

Встреча прошла в понедельник, 24 января, в столице Камеруна Яунде. У победителей отличились Карл-Токо Экамби из французского «Лиона» (29-я минута) и экс-футболист португальского «Порту» Венсан Абубакар (70). К коморцев мяч забил Юссуф М'Чангама (81).

Сборная Коморских островов не смогла заявить голкиперов на матч. Основной вратарь сборной Салим Бен-Буана получил травму в матче со сборной Ганы, запасные (Али Ахамада и Мойад Уссейни) сдали положительные тесты на коронавирус. В итоге ворота сборной Коморских островов охранял Шакер Аль-Хадур, который обычно играет на позиции защитника. Игровой номер к его вратарскому свитеру был приклеен скотчем перед началом матча.

Также гости на 7-й минуте остались в меньшинстве после удаления капитана команды Наджима Абду и провели вдесятером большую часть матча.

За выход в полуфинал Кубка Африки сборная Камеруна поспорит с командой Гамбии, которая ранее в понедельник обыграла в своем матче 1/8 финала сборную Гвинеи со счетом 1:0.

Единственный мяч в матче забил форвард итальянской «Болоньи» Муса Барроу на 71-й минуте.