Семин назвал фактор, из-за которого «Спартак» обыграл «Динамо» :: Футбол :: РБК Спорт

По его словам, «Спартак» сыграл крайне дисциплинированно как в атаке, так и в обороне, что и привело команду Паоло Ваноли к победному результату Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Игра против «Динамо» стала для «Спартака» одной из лучших по качеству футбола за последнее время. Об этом «РБК Спорт» рассказал бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин.

«Игра была крайне напряженной, особенно до первого забитого мяча. Большую роль сыграло удаление защитника «Динамо», когда они остались в меньшинстве. По качеству игры «Спартак», на мой взгляд, провел одну из лучших своих игр за последнее время. Дисциплинированная игра как в атаке, так и в защите, стала главным фактором в победе «красно-белых», — сказал Семин.

Также специалист отметил усилия «Динамо» во втором тайме после удаления защитника команды Гильермо Варелы.

«Второй тайм «Динамо» в меньшинстве заслуживает большого уважения. Команда смогла выровнять игру после удаления защитника «бело-голубых». Было много единоборств, желтых карточек — стандартные атрибуты дерби. Важную роль сыграл и заполненный почти на 100% стадион. Игрокам крайне важно чувствовать от зрителей поддержку и эмоции во время матча», — подытожил Семин.

Словами «встали на путь выздоровления» Губерниев оценил победу «Спартака» Футбол Фото:ТАСС

Встреча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Динамо» и «Спартаком», прошедшая в воскресенье на стадионе имени Льва Яшина, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

«Спартак» прервал 6-матчевую беспроигрышную серию «Динамо» (5 побед, 1 ничья) в РПЛ. «Бело-голубые» (39 очков) остаются на втором месте в таблице лиги, уступая «Зениту», который завтра сыграет в Санкт-Петербурге с «Уфой», два балла.

В концовке первого тайма «бело-голубые» остались в меньшинстве после удаления Гильермо Варелы, уругваец получил вторую желтую карточку и покинул поле.

«Спартак», одержав победу после двух сухих поражений подряд в РПЛ, набрал 26 очков и продолжает идти на девятой строчке.