СКА в овертайме вырвал победу над «Спартаком» в плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА третий раз подряд выиграл со счетом 2:1 у «Спартака» в серии Кубка Гагарина «Спартак» сравнял счет за минуту до конца основного времени, сняв вратаря. Победу гостям принес Андрей Кузьменко, который забросил решающую шайбу в середине первого овертайма Читайте нас в Новости Новости Фото: Максим Константинов / Global Look Press Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Московский «Спартак» проиграл в четвертом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против петербургского СКА. Встреча, прошедшая на арене «Мегаспорт» в Москве, завершилась в овертайме со счетом 2:1.

Счет в матче в начале второго периода открыл форвард гостевой команды Никита Гусев. Ему ассистировали Данила Моисеев и Михаил Воробьев.

«Спартак» разгромил СКА в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Александр Демьянчук/ТАСС

«Спартак» сумел отыграться за минуту до конца основного времени. Главный тренер «красно-белых» Борис Миронов снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. В итоге «Спартак» после затяжного штурма смог сравнять счет усилиями Йори Лехтеря, который отличился после передач Андрея Локтионова и Сергея Широкова.

Победу СКА принес Андрей Кузьменко, который забросил решающую шайбу в середине первого овертайма.

Благодаря этой победе СКА повел в серии — 3–1. Следующая игра в этой паре пройдет 26 марта в Петербурге.