Видео лучших моментов матча «Спартак» — «Краснодар» :: Футбол :: РБК Спорт

Московский «Спартак» уступил на своем поле «Краснодару» в матче 21-го тура РПЛ Московский «Спартак» проиграл дома «Краснодару» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором были два незасчитанных гола «красно-белых», а гости забили решающий мяч с пенальти Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Краснодара» Футболисты «Краснодара» (Фото: ТАСС)

Московский «Спартак» потерпел домашнее поражение в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Видео с лучшими моментами игры размещено в YouTube-канале «Матч ТВ».

Встреча «Спартак» — «Краснодар» прошла в Москве в воскресенье и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Эдуард Сперцян, забивший победный мяч с пенальти на 86-й минуте, у «Спартака» отличился Квинси Промес, тоже с 11-метрового удара.

По ходу встречи арбитры отменили два гола футболистов «Спартака» после использования системы VAR. Сначала из-за оффсайда ямайского форварда Шамара Николсона был не засчитан мяч Зелимхана Бакаева, а после, во втором тайме был отменен уже гол Николсона, так как судьи увидели у него игру рукой.

После матча представители «Спартака» раскритиковали судейство матча. Капитан «красно-белых» Георгий Джикия назвал работу судей «двойными стандартами», а Зарема Салихова, жена владельца московского клуба Леонида Федуна, заявила, что ощутила дежавю от судейства встречи.

«Спартак» потерпел второе домашнее поражение подряд в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ) при новом тренере Паоло Ваноли. Итальянский специалист стал вторым тренером «красно-белых», который проиграл свои первые два дебютных домашних матча подряд в рамках РПЛ. Первым был датчанин Микаэль Лаудруп в 2008 году.