Запасной олимпийской сборной России стал вторым в гонке ЧЕ по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Запасной олимпийской сборной России по биатлону Бабиков завоевал медаль в первой гонке ЧЕ Бабиков не допустил ни одного промаха и уступил 11,6 секунды победителю. В первой десятке финишировал еще один россиянин — Никита Поршнев Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл серебро в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате Европы.

Бабиков не допустил ни одного промаха и уступил 11,6 секунды победителю — норвежцу Сверре Далену Аспенесу (0 промахов; 51 минута 32,1 секунды).

Третье место занял немец Маттиас Дорфер (без промахов; +1 минута 8,9 секунды).

Россиянин Никита Поршнев стал девятым (2; +2.41,5), Александр Поварницын — 11-м (3; +3.06,7), Василий Томшин — 12-м (3; +3.11,6), Петр Пащенко — 30-м (4; +4.50,2), Ильназ Мухамедзянов — 46-м (7; +6.17,8).

Победа на этапе Кубка мира не вернула Бабикова в олимпийскую сборную Биатлон Антон Бабиков

Бабиков и Поварницын ранее были включены в состав сборной России на Олимпиаду в Пекине в качестве запасных.

Бабиков на прошлой неделе выиграл индивидуальную гонку на 20 км на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Чемпионат Европы проходит в немецком Арбере с 26 по 30 января.