Клуб Доменико Тедеско разгромил «Боруссию» в матче чемпионата Германии :: Футбол :: РБК Спорт

Клуб Тедеско «Лейпциг» разгромил дортмундскую «Боруссию» в чемпионате Германии «Лейпциг» обыграл в гостях дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:1. Беспроигрышная серия клуба в национальном чемпионате достигла семи встреч Читайте нас в Новости Новости Фото: Alex Grimm/Getty Images Фото: Alex Grimm/Getty Images

Футболисты «Лейпцига» обыграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:1 в гостевом матче 28-го тура чемпионата Германии.

В составе победителей дубль сделал Конрад Лаймер (21-я и 30-я минуты), также отличились Кристофер Нкунку (57) и Дани Ольмо (86). У дортмундцев гол на счету Дониэлла Малена (84).

«Боруссия» потерпела первое поражение в семи последних матчах чемпионата Германии. Беспроигрышная серия «Лейпцига» в национальном чемпионате достигла семи встреч.

Судья остановил матч «Баварии» из-за 12 игроков клуба на поле Футбол Игроки «Баварии»

Дортмундский клуб занимает второе место в чемпионате Германии, набрав 57 очков. Лидирующей «Баварии» «Боруссия» уступает девять очков. «Лейпциг», который возглавляет бывший тренер «Спартака» Доменико Тедеско, расположился на четвертой строчке с 48 очками.

В следующем туре «Боруссия» 8 апреля в гостях сыграет со «Штутгартом», «Лейпциг» 10 апреля примет «Хоффенхайм».

Тедеско возглавил «Лейпциг» 9 декабря прошлого года. Под его руководством клуб провел 18 матчей во всех турнирах, в которых одержал 12 побед, четыре раза сыграл вничью и потерпел два поражения.

Немецкий специалист возглавлял «Спартак» с осени 2019 года по июнь 2021 года. Вместе с Тедеско «красно-белые» завоевали серебряные медали чемпионата России прошлого сезона.