Отмена гола помогла СКА пройти минское «Динамо» в Кубке Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА выбил минское «Динамо» из плей-офф КХЛ Судьи в начале игры отменили гол минчан, которого им в итоге не хватило, чтобы не проиграть армейцам в основное время. Решающий матч серии завершился победой СКА — 4:3 Читайте нас в Новости Новости Фото: Алексей Даничев / РИА Новости Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Минское «Динамо» проиграло четвертый матч, а вместе с тем и серию против петербургского СКА в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 3:4.

На итоговый счет матча повлиял эпизод, произошедший в первом периоде, когда судьи после просмотра видеоповтора отменили гол Мальте Стрёмвалля, который шведский нападающий забил на 8-й минуте встречи. Арбитры усмотрели в моменте с голом игру рукой.

В начале второго периода Стрёмвалль забил еще один гол, который на этот раз был забит по правилам. Еще до окончания второй 20-минутки гости успели сравнять счет: автором заброшенной шайбы стал Андрей Кузьменко.

Национальная хоккейная лига приостановила действие договора с КХЛ Хоккей Фото: Getty Images/Fotobank

Третий период начался с гола «Динамо». Адам Альмквист замкнул передачу все того же Стрёмвалля. Затем хоккеисты СКА в течение шести минут забили три шайбы и вышли вперед. Авторами голов стали Никита Гусев, Марат Хуснутдинов и Артем Швец-Роговой.

На последней минуте матча Стрёмвалль сделал дубль после выхода на лед шестого полевого игрока «Динамо». Но дожать гостей минчане не смогли и в итоге проиграли матч.

СКА всухую выиграл серию против минского «Динамо» — 4-0. В следующем раунде Кубка Гагарина петербургская команда встретится с московским «Спартаком», который без борьбы прошел в полуфинал плей-офф Восточной конференции после снятия с турнира финского «Йокерита».