Российские хоккеистки проиграли Швейцарии в четвертьфинале Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

В четвертьфинале россиянки уступили команде Швейцарии со счетом 2:4 Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Женская сборная России не смогла пробиться в полуфинал хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине.

В четвертьфинале россиянки уступили швейцаркам со счетом 2:4 (0:0, 1:1, 1:3). В составе сборной Швейцарии шайбы забросили Фебе Станц (35-я минута), Доминик Рюэг (48) и Алина Мюллер (58, 60). У россиянок отличились Анна Савонина (38) и Полина Лучникова (57).

Женская сборная России в Пекине ранее на групповом этапе обыграла швейцарок (5:2) и потерпела разгромные поражения от американок (0:5), канадок (1:6) и финок (0:5).

Пятая российская хоккеистка сдала положительный тест на COVID в Пекине Олимпиада 2022 Фото:Валерий Шарифулин / ТАСС

Российская команда на протяжении всей Олимпиады испытывала проблемы с составом из-за вспышки коронавируса.

Медали в женском хоккее будут разыграны 16–17 февраля.

На Играх-2018 россиянки заняли четвертое место.