«Спартак» в меньшинстве ушел от поражения в контрольном матче с «Пюником» :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Спартака» сыграли вничью с «Пюником» в заключительном матче на сборе в ОАЭ Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с армянским «Пюником» в заключительном контрольном матче на сборе в ОАЭ, действуя большую часть игры в меньшинстве после удаления Квинси Промеса Читайте нас в Новости Новости Фото: Twitter.com/fcsm_official Фото: Twitter.com/fcsm_official

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с армянским «Пюником» в заключительном контрольном матче на сборе в Дубае, играя большую часть времени в меньшинстве.

Встреча, прошедшая в пятницу, 11 февраля, завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 66-й минуте, а «красно-белых» от поражения спас капитан команды Георгий Джикия (84).

На 35-й минуте с поля был удален форвард спартаковцев Квинси Промес за удар соперника рукой в лицо. После этого представители «красно-белых» попытались договориться с «Пюником» о замене Промеса, но тренерский штаб армянского клуба дважды ответил отказом — после удаления и в перерыве.

«Несмотря на то, что удара локтем со стороны Промеса не было, и повтор этого мы показали тренерам «Пюника» в перерыве, армянская сторона отказалась играть 11 на 11», — прокомментировал ситуацию журналистам глава пресс-служба «Спартака» Дмитрий Зеленов.

Ситуация также была иронически обыграна в официальном аккаунте «красно-белых» в Twitter.

«Спартак» сыграл вничью четвертый контрольный матч на сборах в ОАЭ при двух победах.

Следующий сбор «красно-белые» проведут в турецком Белеке с 15 по 19 февраля, где у них также запланированы еще две контрольных встречи против нижнекамского «Нефтехимика» (18 февраля) и карагандинского «Шахтера» (19 февраля).

«Спартак» официально возобновит сезон 26 февраля столичным дерби против ЦСКА в 19-м туре чемпионата России.