Вяльбе оценила вторую медаль Большунова на Олимпиаде в Пекине :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Вяльбе заявила, что гордится завоевавшим вторую медаль на Олимпиаде лыжником Большуновым Глава Федерации лыжных гонок России отметила, что очень горда и довольна выступлениями российских лыжников на Олимпиаде 2022 года Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Александр Большунов большой молодец, серебро в гонке на 15 км точно не последняя медаль для него на Олимпиаде в Пекине. Об этом «РБК Спорт» рассказала глава Федерации лыжных гонок России и трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе.

«Саша — большой молодец, поздравляю его уже со второй медалью на этих Играх, уверена, что на этом он не остановится. Впереди еще много гонок. Очень довольна и горда за наших лыжников, они отлично показывают себя на этой Олимпиаде», — сказала Вяльбе.

Резцова назвала серебро Большунова в гонке на 15 км обидным результатом Олимпиада 2022 Фото: globallookpress

Большунов в пятницу выиграл серебряную медаль в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом. Победителем стал финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 37 минут 54,8 секунды. Большунов проиграл финну 23,2 секунды.

Российские лыжники на Играх в Пекине ранее выиграли золото (Большунов) и два серебра (Денис Спицов, Наталья Непряева) в скиатлоне, а также бронзу (Александр Терентьев) в спринте.

Следующей гонкой у лыжников на Олимпиаде будет эстафета 4×10 км 13 февраля.